Из истории

Исаак Осипович Дунаевский в 40-е годы давал несколько концертов в Саратовской консерватории. Об этом - теперь уже историческом - событии писали газеты того времени. Старинную публикацию с фотографией маэстро можно увидеть здесь.

Новости

00:00

Для скрипки и фортепиано

Концерт Александра Тростянского (скрипка) и Вадима Холоденко (фортепиано) состоялся 15 октября в Большом зале консерватории. В первом отделении звучали нечасто исполняемые у нас произведения Леоша Яначека, Антонина Дворжака и Йзефа Сука, а в начале второго отделения невольно вспомнилось известное стихотворение Мандельштама о скрипаче Александре Герцевиче, который очень хорошо играл Шуберта. В Саратове давно не слышали такого азартного исполнения великого венца. Вадим Холоденко, знакомый саратовским зрителям по прошлому концертному сезону как яркий солист, в составе дуэта звучал также безукоризненно. Надеемся, оба музыканта еще не раз выступят в нашем городе.

Концерт молодого, но уже именитого аккордеониста Никиты Власова и его ансамбля "Con Forza" прошел 7 ноября в Большом зале Саратовской консерватории. Подробнее о концерте читайте здесь.

Сделать бесплатный сайт с uCoz